Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Нашему зоопарку 48 лет!

Нашему зоопарку 48 лет!

Свою историю Липецкий зоопарк начал в августе 1972 г, когда в Нижнем парке был создан первый в городе живой уголок. Датой основания считается 7 ноября 1973 года.

Зоопарк не только достопримечательность города. Он выполняет воспитательную функцию для детей. Зоопарк – это музей живой природы, в котором мы можем увидеть представителей животного мира со всей планеты, узнать их особенности и повадки. Никакие, даже самые высокохудожественные книги, не смогут заменить непосредственного общения с живым существом. Рассказ о животном, непосредственный контакт с ним и фото на память оставляют огромный след в сердцах детей.

Для учащихся 6-12 классов учителями ЦДО Голосовой Л. А. и Куновой Г. В. в период 12 – 16 февраля 2021 года дистанционно было проведено мероприятие по теме «Виртуальная экскурсия в Липецкий зоопарк», которое вызвало неподдельный интерес у наших детей.

В преддверии этого мероприятия мы с ребятами проделали большую работу: дети вместе с родителями изучали информацию о животных, которые живут в зоопарке. Они делились этой информацией в виде сообщений, некоторые подготовили фоторепортажи об экскурсиях в зоопарк в летнее время.

Фотогалерея