Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Педагогические таланты России

Педагогические таланты России

Всероссийский конкурс «Мы наследники Победы», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Конкурс проводится в соответствии с Паспортом национального проекта «Образование» (утв. президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, протокол от 24.12.2018 N 16) и на основании ч. 2 ст. 77 и п. 22 ст. 34 Федерального закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. (ред. от 26.07.2019).
Приближается очень важный праздник для всех жителей нашей страны — День Победы в Великой Отечественной войне. Он нужен нам, чтобы мы не забывали о подвиге своих предков. Особенно важно рассказать о войне детям. Они должны знать, какой ценой досталась Победа над фашизмом. Поэтому накануне праздника во всех школах и детских садах проходят мероприятия, посвященные этому событию, целью которых является пробудить в детях чувство гордости за свой народ, победивший фашистов и выстоявший в такое сложное время.
ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА-
— Увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание школьников и дошкольников;
— Дать понять детям, что значила война для каждого человека;
— Познакомить с историческими фактами;
— Дать представление о реальной жизни людей в годы войны;
— Привить чувство признательности и уважения к героям войны;
— Повышение социальной активности и гражданской ответственности детей и подростков;
— Воспитание у детей и подростков чувства сопереживания, взаимопомощи, поддержки к ветеранам, живущим по соседству с ними.

Фотогалерея