Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Всероссийская научно-практическая конференция по обеспечению успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов

29-30 ноября 2013 года в рамках деятельности стажировочной площадки на базе ОАУ С(К)О школы-интерната III-IV вида проходит Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам формирования, обобщения и диссеминации опыта внедрения организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Конференция проводится в рамках реализации проекта “Разработка и реализация программ повышения квалификации руководящих и педагогических работников на базе стажировочных площадок по направлению “Распространение современных организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов” Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы.

Центр дистанционного образования ОАУ С(К)О школы-интерната III-IV вида обеспечивает трансляцию видеоконференции в режиме онлайн.

Дистанционно в работе конференции уже смогли принять участие представители городов Чебоксары, Улан-Удэ, Ульяновска, Кисловодска, Республики Хакасия.

Всего в работе конференции принимает участие более 250 человек.
По итогам проведенных мероприятий будет подготовлен сборник практических материалов по внедрению организационно-правовых моделей, обеспечивающих успешную социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Организаторами конференции являются:

  • АНО “Научно-методический центр образования, воспитания и социальной защиты детей и молодежи “СУВАГ”;
  • Научно-образовательный центр “Социальная защита детей и молодежи” ФГБОУ ВПО Московского государственного гуманитарного университета имени М.А.Шолохова;
  • Управление образования и науки Липецкой области;
  • ОАУ С(К)О школа-интернат III-IV вида.