Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Музыкальный фестиваль «Поверь в себя»

23 апреля на базе «ЦОРиО» прошёл фестиваль детского творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя». В этом году он был посвящен году науки и технологий. Ребята и педагоги Центра дистанционного образования представили зрителям музыкальный спектакль «НАУКА- ЭТО ИНТЕРЕСНО!»

Вместе с главными героями Незнайкой и Знайкой ребята знакомились с учеными химиком, энтомологом, инженером- конструктором, физиком, врачом- вирусологом. Ученые рассказывали ребятам о научных достижениях и открытиях. А ребята из Центра дистанционного образования исполняли песни о науке и ученых. Было и немало смешных эпизодов, когда Незнайка не мог ответить на элементарные вопросы, но умный Знайка помогал ему в постижении знаний о науке, ученых и научных профессиях.

Такие мероприятия имеют большое воспитательное и социальное значение, так как в работе привлекаются дети-инвалиды, а также педагоги, и в результате этой работы у зрителей, пришедших на спектакль, вырабатывается уважение, доброжелательное отношение, забота и понимание к проблемам и творческим достижениям лиц с ограниченными возможностями здоровья!!!.

Фотогалерея