Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Уникальная программа по дистанционному обучению «С уверенностью в будущее»

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» реализует первую в России интерактивную программу по дистанционному обучению и социальной адаптации, разработанную специально для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Цель программы «С уверенностью в будущее!» — предоставить выпускникам детских домов и школ-интернатов, в том числе детям-инвалидам, возможность прослушать образовательные мастер-классы от ведущих преподавателей и лекторов страны, узнать из первых уст истории успеха и приобрести навыки, необходимые для того, чтобы занять достойное место в жизни и в профессии.

В программе по дистанционному обучению стоят следующие задачи:

  • профессиональная ориентация, с обзором самых актуальных профессий и возможностей для их получения;
  • обучение работе, поиску нужной информации и деловых связей в сети Интернет;
  • мотивация к обучению, самоподготовке, формирование активной жизненной позиции и повышение самооценки;
  • создание эффективных механизмов сопровождения воспитанников детских домов и школ-интернатов после получения специальностей и профессий;
  • использование инструментов виртуального наставничества для создания ориентиров самоопределения.

Для проведения интерактивных дистанционных занятий с воспитанниками детских домов и школ-интернатов приглашаются известные лекторы и лучшие специалисты в своей области.

Занятия проводятся в режиме вебинаров — он-лайн лекций и мастер-классов, с трансляцией лектора в прямом эфире, подключением воспитанников через чат и использованием виртуальной доски для обучения и общения. Эта инновационная система позволит объединить выпускников одного или нескольких учреждений в режиме реального времени.

Наиболее талантливые и активные участники вебинаров получат ценные призы, что позволит повысить мотивацию детей к обучению.

Благотворительный Фонд «Искусство, наука и спорт» ведет работу по внедрению программы по дистанционному обучению выпускников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во всех регионах России. С каждым месяцем количество детских социальных учреждений, присоединившихся к программе, растет. Фонд сотрудничает с детскими домами и школами-интернатами, готовыми участвовать в инновационных процессах, мотивировать и курировать обучение своих воспитанников.