X Всероссийский фестиваль творчества «Жизнь безграничных возможностей»

11-14 октября 2021г. Московский государственный гуманитарно-экономический университет провел X юбилейный Всероссийский фестиваль творчества обучающихся с ОВЗ и инвалидностью «Жизнь безграничных возможностей». Организатором фестиваля является Министерство науки и высшего образования РФ. Фестиваль предоставляет возможность детям-инвалидам показать свое творчество и направлен на поддержку талантливых детей, развитие их творческой активности и социальную адаптацию.

В конкурсной программе фестиваля приняли участие ребята с ОВЗ из разных городов: Тамбова, Новосибирска, Москвы, Вологды, Казани, Курска, Рязани, из Великого Новгорода, Саратова, Геленджика, Санкт-Петербурга, Татарстана, Мичуринска, Калининграда и других городов, но самая большая делегация была из города Липецка.

Ребята принимали участия в следующих номинациях: «Вокальное исполнение», «Художественное чтение», «Инструментальное исполнение», «Художественное творчество: живопись, портрет, графика».

Выступления ребят оценивало профессиональное жюри. Лучшие из них приняли участие в гала-концерте фестиваля и были награждены грамотами ценными подарками. Среди них: «Воробьева Милолика» — лауреат в номинации «вокальное искусство», Фольклерный ансамбль «Непоседы» — 1 место в номинации «вокальное искусство»; Левчегова Полина заняла I место в номинации «Художественное творчество» (батик), в номинации «Художественное чтение» лауреатом стала Скоробогатова Дарья.

Все участники проживали в гостинице «Альфа». За эти четыре ярких, чудесных, волшебных дней ребята не только репетировали и выступали, но и посетили этнографический парк-музей «Этномир» и совершили обзорную экскурсию по Москве. На фестивале царила необыкновенно теплая атмосфера и потрясающая энергетика. Эмоции, полученные на этом празднике, дают ребятам уверенность в том, что они выступают на равных со здоровыми детьми и имеют возможность общаться и знакомиться с новыми друзьями!