Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Мероприятие «Великие сражения» (дистанционно)

Мероприятие «Великие сражения» (дистанционно)

Утратив патриотизм, связанные с ним национальную гордость и достоинство, мы потеряем себя как народ, способный на великие свершения».

В.В.Путин.

Для учащихся 8-12 классов дистанционно с 19по 25 октября 2021 года учителями ЦДО Голосовой Л. А. и Куновой Г. В., было проведено мероприятие и организована проектная деятельность по теме «Великие сражения России».

Целью этой работы былоознакомить учащихся с историей знаменитых битв, прославивших Россию, как великую в военном плане державу.

 

Важность патриотического воспитания подрастающего поколения не вызывает сомнения, поскольку конец 20века, начало 21века в России связаны с восстановлением исторической Российской государственности, с восстановлением российской символики. Уважительное отношение подрастающего поколения к своей семье, символам, эмблемам, истории своего государства является показателем сформированности у него гражданственности и патриотизма.Русская армия по праву считается одной из самых сильных и боеспособных в истории. Доказательства этому – множество блистательных побед, одержанных русскими воинами в битвах с превосходившими их по силам противниками.

Учащиеся посмотрели собранный материал об исторических битвах.

По результатам были выполнены задания, заполнены анкеты и фотоколлажи.

В ходе совместной работы, учащиеся, их родители, учителя, вспомнили о событиях, оставивших след в истории нашей страны.

Фотогалерея