Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Мероприятие «Планета Земля» (дистанционно)

Мероприятие «Планета Земля» (дистанционно)

С древних времён людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения самым недостижимым из всего того, что их окружало, был космос.

В ноябре звездное небо очень красиво. Уже нет той непогоды, которая мешала наблюдениям в сентябре и в октябре. Морозные ночи и прозрачная атмосфера позволяют любоваться практически всеми зимними созвездиями в течении ночи.

 

В ноябре жители Земли станут свидетелями интересных астрономических событий, главные из них – противостояние Урана, яркий звездопад Леониды и частное лунное затмение.

Эти загадочные явления на протяжении веков пугали, завораживали и заставляли людей обращать взор на небо.

Для учащихся 8-12 классов дистанционно с 19 по 25 ноября 2021 года учителями ЦДО Голосовой Л. А. и Куновой Г. В., было проведено мероприятие по теме «Планета Земля».

Целью этого мероприятия было узнать наш космический адрес, собрать сведения о нашей планете, создать фотовыставку на тему «Земля из космоса».

Практическая значимость: возможность использования данного материала на других уроках, с целью пробуждения интереса к космосу, профессии космонавт, а также для расширения кругозора во внеурочной и проектной деятельности.

По результатам была создана презентация, которая будет полезна и интересна многим учащимся и буклет «10 секретов планеты Земля».

Фотовыставка «Планета Земля глазами детей»

Фотогалерея