Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Мероприятие «Календари мира» (дистанционно)

Мероприятие «Календари мира» (дистанционно)

Ежегодно в преддверии Нового года мы ищем на прилавках магазинов двенадцатистраничный буклет покрасивее, с картинками, чуть ли не на полстены. А потом почти не глядим в его сторону. А зря! Давайте посмотрим на него, хотя бы из уважения к его седой истории и удивительному назначению.

Для учащихся 8-12 классов дистанционно с 19 по 25 декабря 2021 года учителями ЦДО Голосовой Л. А. и Куновой Г. В., было проведено мероприятие по теме «Календари мира».

Ещё в древние времена человек столкнулся с проблемой, как определять время, узнавать какой сейчас день, месяц, год. Мы привыкли жить по календарю, но ведь так было не всегда. Есть же счастливые люди, которые не только часов не наблюдают, но и дней недели тоже? Хотя, я думаю, и они знакомы с календарем.

Нам захотелось узнать: когда и как возник календарь, откуда он пришёл в нашу жизнь, что общего, и какие различия у календарей разных народов.

Цель этого мероприятия было: познакомиться с различными видами календарей, со способами отсчета времени в древности, узнать о том, какой информацией о календарях владеют учащиеся.

Учащиеся посмотрели собранный материал о календарях мира.

По результатам были выполнены задания, заполнены анкеты и фотоколлажи.

Фотогалерея