«Куклы из сказок и легенд»

22 января в Липецком областном краеведческом музее ребята из творческой мастерской «Секреты филологии» познакомились с персонажами удивительной выставки «Куклы из сказок и легенд» из Музея коллекционных кукол (г. Орёл). На сегодняшний день коллекция насчитывает более тысячи ста кукол. На выставке представлены фарфоровые «интерьерные» и шарнирные виниловые коллекционные куклы, изображающие персонажей известных книг: «Гарри Поттер», «Алиса в стране чудес», «Мэри Поппинс, до свиданья», «Приключения Тома Сойера», «Властелин колец», «Волшебник из страны Оз», «Золушка», «Волшебная лампа Аладдина» и мн.др. Сколько интересного узнали ребята о своих любимых персонажах и их авторах!

В карнавальных масках, в распределяющей шляпе из Хогвартса, в накидке и шарфе факультета Гриффиндор ребята оказались неузнаваемыми!

«Секреты филологии»