Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

День заповедников и национальных парков России

День заповедников и национальных парков России

День заповедников и парков
В стране сегодня отмечают,
И пусть в январский день не жарко,
Но всем нам душу согревают
О красоте природы мысли,
Так сохраним ее все вместе,
Леса, поля, низины, выси,
Вершины гор до поднебесья!

         Для учащихся 7-11 классов дистанционно 15 января 2022 года учителем географии Назаровой Н.В. проведено внеклассное мероприятие «День заповедников и национальных парков России».

         Цель: расширить знания об особо охраняемых природных территориях России и родного края.

Ежегодно 11 января в России отмечается «День заповедников и национальных парков России», установленный по инициативе Центра охраны дикой природы и Всемирного фонда дикой природы с 1997 года .

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей праздника, узнали о важности и значении заповедников, о том, какие заповедники и национальные парки есть на территории России. Особое внимание было уделено  заповеднику Липецкой области «Галичья гора». Участники мероприятия познакомились с историей создания заповедника , с флорой и фауной 6 урочищ , посмотрели видеоролик » Галичья гора», рассказали стихотворения, спели песни о природе России.

В завершение мероприятия всем присутствующим была дана возможность поделиться своими впечатлениями от красоты и уникальности   природы заповедников России.