Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«Пушкинская карта»-бесплатный доступ в мир искусства!

«Пушкинская карта»-бесплатный доступ в мир искусства!

Насыщенной жизнью живут учащиеся ЦДО г. Липецк. Много разных радостных моментов происходит за учебный год. Но одни из самых запоминающихся ― это посещение театра!
В 2021 году стартовал замечательный государственный проект «Пушкинская карта». Пушкинская карта – это виртуальная или вполне реальная пластиковая карта от «Почта Банк», на которую государство раз в год перечисляет определённую сумму (в 2021 году — 3000 рублей, а в 2022 году-5000 рублей!). Эту сумму владелец карты может потратить на приобретение билетов на различные культурные мероприятия – спектакли и концерты, выставки, праздники, фестивали и другое.
Благодаря данному проекту 12 февраля учащиеся 8 -9 классов вместе с учителем русского языка и литературы Барсуковой О.А . отправились в академический театр драмы им.Л.Н. Толстого. «Ревизор» — одна из лучших русских комедий. Н.В. Гоголь заставил современников смеяться над тем, к чему они привыкли и что перестали замечать. И сегодня комедия, созданная великим русским писателем, продолжает звучать современно. Ребят ждали фантастические декорации, замечательные актеры, завораживающая атмосфера. Действительно, поход в театр для ребят – огромный праздник, надолго запоминающееся событие.