Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Мероприятие «Человечеству войны не нужны!!!» (дистанционно)

Мероприятие «Человечеству войны не нужны!!!» (дистанционно)

Хочешь мира — готовь его, готовь, не щадя своих сил. Каждый день твоей жизни. Каждый час твоих дней.
Цвейг С
.

Здравствуйте! Мир  Вам! Мир – это гармония, равновесие, дающее человеку душевный покой, а также умение творить мир вокруг себя. Наполняясь душевным покоем, человек испытывает счастье и радость, становится уверенным в себе и живёт в мире со всем миром.

Для учащихся 8-12 классов дистанционно 1 марта 2022 года учителями ЦДО Голосовой Л. А. и Куновой Г. В. было проведено мероприятие по теме

«Человечеству войны не нужны!!!»

Цель мероприятия: формирование понимания, что сохранение мира на Земле может быть достигнуто только в результате активной личной позиции каждого человека.

Задача данного мероприятия: воспитание патриотизма, гуманизма, чувства дружбы, уважительного отношения к людям.

Война на Донбассе

По последним данным Организации Объединенных Наций погибло 9 449 человек, еще 21 843 получили ранения. Из 9 449 погибших около 2 тыс. были гражданские лица. Большинство из них погибли во время хаотичных обстрелов жилых районов. Еще 21 843 человек получили ранения на Донбассе. Таким образом, всего пострадали 31 292 человека.

Давайте задумаемся! Как огромно количество погибших! Реки крови пролиты во время проведения войн, а за  каждой цифрой – миллионы человеческих жизней, миллионы неродившихся детей, миллионы исковерканных судеб…

С учащимися был проведен Живой  «Микрофон».

Что же мы можем сделать для восстановления мира на нашей Родине?

Быть волонтерами – помогать старикам и людям преклонного возраста; помогать  семьям, в которых есть участники военных действий; распространять информацию о действиях, которые необходимо предпринять при обнаружении взрывоопасных предметов.

Патриотизм – это не значит одна любовь к своей родине. Это гораздо большее. Это сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней её счастливых и несчастных дней.

(Л.Н.Толстой)

ХХI век идет по планете. Человечество вышло в космос, опустилось на дно океана, заглянуло в удивительный мир атома. Но, как и многие столетия, назад, люди по прежнему не научились слышать и понимать друг друга.

Война – это страшная спутница людей. Она сопровождает человека с незапамятных времен. Казалось, давно отгремели последние залпы самой кровопролитной войны в мире, мирный воздух наполнил легкие планеты. И верилось, что страшное слово «война» осталось только на страницах книг.

Новая история Донбасса началась не сегодня, ее истоки проросли в нашем сердце с кровью предков. Мы мирные люди, привыкшие к труду и справедливости, но если видим ложь, если затрагивают нашу честь, оскверняют наш дом, мы готовы защитить себя, своих родных и свою землю.

Эта война не разделит наши народы. Стыд за пролитую братскую кровь окажется сильнее, чем мираж независимости. На крови воинов-мучеников, на братской крови русского и украинского народа воскреснет наше единое государство.

 

Фотогалерея