Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Международный день родного языка

Международный день родного языка

Язык — это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он живая память народа, его душа, его достояние. Все мы любим свой родной язык. Сразу вспоминаются слова А. П. Чехова: «Очень важно, чтобы любовь к родному языку, восхищение словом, радость от прикосновения к родникам русской культуры сопровождали нас с юных лет до глубокой старости».
Наша страна многонациональная; безусловно, мы все знаем, что государственным языком, языком межнационального общения является русский. Однако жители нашей необъятной Родины разговаривают и на других языках. Мы предлагаем вам послушать, как звучат некоторые из них.

 

Ученики Центра дистанционного образования уверены, что каждый язык – ценность, потому что он отражает историю своего народа, его опыт и жизненную мудрость. Все они разговаривают на русском языке, и для большинства он является родным. Это один из самых богатых, колоритных и образных из всех известных языков. С ним можно творить чудеса!!!

Наши ученики с удовольствием просмотрели интересные материалы, подготовленные учителями русского языка и литературы.

Фотогалерея