Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

120–летие со дня рождения Вениамина Каверина

120–летие со дня рождения Вениамина Каверина

19 апреля исполнилось 120 лет со дня рождения

Вениамина Каверина,

автора всем известного приключенческого романа

«Два капитана».

 

Кто-то очень верно сказал: «Каверин – из тех людей, кого литература сделала счастливым: он всегда увлеченно писал, всегда с удовольствием читал других…»

Писатель прожил долгую и интересную жизнь, большая часть которой прошла в сложное время. Современники называли его везунчиком и говорили, что он родился под счастливой звездой. Однако они знали, какой ценой давалась писателю верность своим принципам.

Вениамин Каверин на протяжении всей жизни доказывал, что настоящие герои появляются только благодаря собственным усилиям!

Ученики Центра дистанционного образования с удовольствием приняли участие во внеклассном мероприятии, посвящённом этому уникальному писателю. Много нового узнали они о жизни и творчестве этого человека, посмотрели одноимённый художественный фильм и проверили свои знания в увлекательной викторине.

 

Учителя русского языка и литературы предлагают всем желающим, в том числе педагогам и родителям наших любознательных учеников, разделить радость в приобщении к творчеству Вениамина Каверина и ответить на весьма непростые вопросы по роману «Два капитана».
 «Бороться и искать, найти и не сдаваться»

 

Присоединяйтесь!

https://learningapps.org/display?v=po04hcq7522