Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Праздник праздников

Праздник праздников

24 апреля наша страна отметила Пасху – главное событие в духовной жизни христиан. Конечно, ученики Центра дистанционного образования знают, что наша страна многонациональная и не у всех народностей есть этот светлый праздник. Учителя русского языка и литературы каждый учебный год начинают с уроков, где школьники узнают не только о роли русского языка, но и о традициях людей разных верований. Так уж сложилось, что представители всей конфессий и вероисповеданий с уважением относятся к традициям этого дня.

 

Нельзя не вспомнить слова А. П. Чехова: «Есть праздники, которые имеют свой запах. На Пасху, Троицу и на Рождество в воздухе пахнет чем-то особенным. Даже неверующие любят эти праздники».  

 

Наши ученики с удовольствием узнали, как известные русские писатели относились к этому празднику, посмеялись над их шутками, с радостью окунулись в их детские воспоминания о праздновании Пасхи, ну, и конечно же, прочитали поэтические тексты и отрывки из прозы, посвящённые этому дню.

 

 

 

 

Фотогалерея