Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«Абилимпикс»

«Абилимпикс»

Подведены итоги регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В соревнованиях приняли участие 221 конкурсант из 34 организаций региона. В Липецкой области чемпионат прошел по 30 компетенциям, в том числе по 14 компетенциям для школьников. Среди них «Столярное дело», «Бисероплетение», «Резьба по дереву», «Фотограф-репортер», «Флористика», «Гончарное дело» и другие.

Поздравляем обучающихся ЦДО с победой:
Аристова София — 1 место (компетенция «Бисероплетение»/школьник);
Кущева Дарья — 2 место (компетенция «Фотограф-репортёр»/школьник);
Губанов Михаил — активный участник (компетенция «Фотограф-репортёр»/школьник)!

«Вы все победители, потому что не боитесь участвовать, пробовать силы в конкурсах, показываете пример другим. Уверена, глядя на ваши успехи, ещё больше жителей Липецкой области захотят последовать за вами. Особая благодарность – наставникам, которые поддерживают, направляют, мотивируют, помогают достигать целей, учат побеждать», – отметила начальник управления образования и науки Липецкой области Лилия Загеева.

Победителям вручили ценные подарки, медали, грамоты, сертификаты. Они примут участие в VIII Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс», который пройдет с 7 по 13 августа 2022 года в Москве.

Благодарим учителей ЦДО, которые поддерживают наших обучающихся и являются экспертами Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс»: Шебанову А. В., Попову Л. В., Сидякину Н. М., Любченко А. Н., Чурсину Е. В., Андросову С. В., Карлову Е. Д., Герасимову Е. В., Анохина Э. А., Кобзева И. А.

Фотогалерея