Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ « ПАМЯТЬ БЕРЕЖНО ХРАНИМ…»

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ « ПАМЯТЬ БЕРЕЖНО ХРАНИМ…»
Помните!
Через века, через года, —
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда, —
помните!
Люди!
Покуда сердца стучатся, —
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье, —
пожалуйста, помните!
77 лет отделяют нас от Великой Победы над германским фашизмом. И чем дальше уходят в прошлое памятные майские дни 1945 года, тем глубже осознаем мы величие этой  Победы, бессмертие подвига, совершенного советским народом и его Вооруженными Силами. Память участников Великой Отечественной войны хранит мудрость минувшего, в их воспоминаниях звучат голоса истории, уроки которой необходимо усвоить.
С того памятного мая минул 77 год… Выросли новые поколения. Для них Великая Отечественная война – далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашей страны.
В рамках школьного проекта «Мы помним, Мы гордимся» было проведено внеклассное мероприятие «Память бережно храним..»
« Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой..» — вспомнив строчки из знаменитой военной песни, мы приступили к сбору информации про героев из семей наших учителей и учащихся. Были подняты домашние архивы, мы искали информацию на сайтах. Благодаря этому, многие нашли даже такие факты о своих военных родственниках, о которой не знали ранее. Всю собранную информацию мы оформили в свой небольшой Бессмертный полк.
   Организаторы внеклассного мероприятия: Балахчина И. В., Холомеева И.В.
НАШИ ГЕРОИ – ЖИВУТ В НАШИХ СЕРДЦАХ.