Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Всероссийский урок Победы

Всероссийский урок Победы

 

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.

Именно поэтому Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник: высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. В каждом городе от Владивостока до Калининграда найдётся место для своего «Сада памяти».

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам, куда можно приходить чтить своих павших родственников. Это не просто акция, а закладывание новой традиции, которая призвана сохранить подвиг предков в веках.

 

Ученики Центра дистанционного образования не остались в стороне от этого события. Под руководством учителей русского языка и литературы они стали участниками Всероссийских уроков Победы «Они пережили блокаду» и «Растёт В Волгограде берёзка…», рассказывающих о выживших растениях блокадного Ленинграда и героических деревьях Сталинграда.

 

Кроме того, наши школьники не только с гордостью хранят память в сердцах о великой Победе, но и любят русскую природу, поэтому с радостью присоединились к акции «Сад памяти».

 

Фотогалерея