Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Осенняя лагерная смена «Жить здорОво — здОрово!»

С 26 сентября по 1 октября 2022 года ребятам ЦОРиО и их родителям посчастливилось провести целую неделю в лагере «Звездный», где проходила осенняя смена «Жить здорОво- здОрово!»

Каждый день этой необычной смены был тематическим. И все темы были посвящены здоровью человека — и физическому, и духовному! Педагоги Центра   проводили для ребят самые разнообразные мероприятия, направленные на развитие, обучение и воспитание. Не было ни минуты свободного времени, чтобы кто-то заскучал!!! Каждый день заканчивался задушевной, искренней беседой на вечернем огоньке.

Понедельник 26 сентября. Сразу по прибытию в лагерь ребята погрузились в коллективную игру-квест «Что? Где? Когда?», где только дружная слаженная работа приносит победу!

Вечер знакомств «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» завершил первый день лагерной смены.

 

Вторник 27 сентября. День культуры питания начался с открытия «Школы  поварят», где все участники смогли показать свои знания о секретах здорового питания и умения готовить и проявить свои кулинарные таланты.

На конкурсе поварят «Самый-самый» ребята узнали, как и из чего готовить рулет из печенья, а также смогли проявить свои качества и способности, необходимые повару и успешно пройти различные испытания.

Конкурс рисунков «Живая еда» был посвящен сказочным героям и предметам. Участники раскрасили предложенные предметы и «оживили» их, вспомнив, из каких они сказок. А также смогли побыть кулинарными дизайнерами и украсить кусочек торта.

Викторина «Где живут витамины или как быть здоровым» удивила участников различными конкурсами и заданиями. Ведь ребята не только вспомнили пословицы, посвященные  питанию, отгадали загадки о продуктах, которые являются источником витаминов, вспомнили название кухонных принадлежностей и попробовали свои умения в составлении меню, но также стали участниками танцевальных и музыкальных конкурсов, посвященные питанию и профессии повара.

Все ученики смогли окончить школу Поварят успешно и получили удостоверение ЮНОГО ПОВАРА.

После ужина всех учеников школы и их родителей ждали вечерние посиделки «Вкусные истории», где прошла дегустация приготовленных рулетов и все смогли поделиться своими впечатлениями от пройденного дня.

 

Среда 28 сентября. День психологического здоровья принес незабываемые впечатления не только детям, но и родителям! Арт-терапевтические занятия «Волшебная страна эмоций», мастерская чувств «Рисунок души», эмоциональная игра «Угадай мелодию» помогли познать секреты общения, понимания себя и окружающих. Родители узнали/познали для себя секреты воспитания психически здоровой личности. Большая психологическая игра позволила детям, родителям и педагогам еще больше сплотиться и подружиться!

 

Четверг 29 сентября. День физического здоровья начался с «Веселых стартов»

и продолжался задорно, ритмично, весело! Это были спортивные и интеллектуальные командные соревнования и игры «Муравейник», «Пятый элементё», катание на лошади Малыш. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение!

Пятница 30 сентября. День духовного здоровья и гармонии это незабываемая экскурсия в город Задонск! И дети, и взрослые посетили Краеведческий музей города, Дом гончара и Рождество — Богородицкий храм мужского задонского монастыря. Познавательно, увлекательно, эмоционально!!!

Яркий праздничный концерт завершил смену! Каждый смог принять участие и проявить свой талант!

Суббота 1 октября. До новых встреч!

Осенний лес, великолепный воздух, масса впечатлений! Новый формат смены пришелся всем по душе! Домой ребята возвращались с надеждой на новую скорую встречу!!!