Мероприятие «Великие русские, прославившие Россию на века» (дистанционно)

Мероприятие  «Великие русские, прославившие Россию на века» (дистанционно)

Утратив патриотизм, связанные с ним национальную

гордость и достоинство, мы потеряем себя как

народ, способный на великие свершения».

В. В. Путин.

Для учащихся 5-12 классов дистанционно с 18 по 28 октября 2022 года учителями ЦДО Голосовой Л. А. , Куновой Г. В., Ефремовой И.А.было проведено мероприятие и организована проектная деятельность по теме «Великие русские, прославившие Россию на века».

Целью этого мероприятия было: формирование патриотизма, гордости за свой народ, тех людей, которые внесли огромный вклад в развитие Родины в различных областях деятельности, вспомнить исторические имена представленных личностей разных эпох.

Нам принадлежат огромная территория и несметные природные богатства. Наша культура является неотъемлемой частью общемирового культурного наследия в высших его проявлениях.
Мы побеждали в самых крупных мировых сражениях на воде и суше, первыми покорили космос. Предусмотрительно не взрывали атомную бомбу на территориях сопредельных государств, имея её на вооружении.
Нам бесконечно дорого славное прошлое Родины нашей, а образы великих русских людей стояли, и будут стоять перед нами не только в дни грозных испытаний.
Гении слова, великие полководцы, видные государственные и общественные деятели, знаменитые учёные и конструкторы, представители культуры…

Можно ли с математической точностью вычислить их вклад в арсенал духовных ценностей нашей Родины? Вероятно, сделать это немыслимо. Но ясно одно: вклад этот грандиозен. О них должны знать и всегда помнить, поэтому наше мероприятие мы назвали «Великие русские, прославившие Россию на века».

По результатам были выполнены задания, заполнены анкеты и фотоколлажи.

В ходе совместной работы, учащиеся, их родители, учителя, вспомнили о великих людях, оставивших след в истории нашей страны.