Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Внеклассное мероприятие «Письмо в будущее»

Внеклассное мероприятие «Письмо в будущее»

День написания письма в будущее – это необычное событие/мероприятие, которое празднуется каждый год 19 октября. В этом году письма в будущее написали наши обучающиеся самим себе, а спустя пять лет или больше, будучи уже постарше, выпускниками, они откроют свой заветный конверт или получат его по электронной почте на свой e-mail. Мы, учителя английского языка, не остались в стороне и написали свое письмо – пожелание в будущее – нашему любимому центру.

Письмо в будущее — это шанс сказать себе что-то важное, интересное и самое сокровенное, когда охватят бытовые проблемы и заботы, возможность напомнить себе о цели, или ценностях.

4 причины написать себе письмо

  • Наблюдение собственного роста

Каждый день мы постепенно меняемся, хотя и не замечаем этого. Практика написания писем в будущее помогает отслеживать эти изменения и фиксировать их.

  • Переосмысление ценностей и приоритетов

Постепенно вместе с человеком меняются и его убеждения. Если систематически выписывать свои ценности на бумагу, то станет гораздо проще отслеживать их актуальность в каждый выбранный для письма момент времени. Так вы поймёте, как именно меняется ваше мышление и жизненные ориентиры.

  • Формирование целей

Обращаясь к самому себе, мы разговариваем с человеком, который уже воплотил часть задуманного. Это помогает подробно обозначить свои цели и представить, насколько они будут достигнуты к моменту открытия письма.

  • Благодарность самому себе

Появляется благодарность за совершенную работу: вы стали еще лучше. И это произошло лишь благодаря вашему упорству, настойчивости или другим качествам.

 

Мы проверили, что писать такие письма действительно очень увлекательно и интересно! А получить и прочитать свое письмо из прошлого будет очень волнительно и любопытно! Мы надеемся, что эта традиция останется у нас и дальше.

Организаторы мероприятия: Балахчина И. В., Холомеева И. В.