Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

День бабушек и дедушек

Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Его цель – показать старшему поколению его важность и значимость для внуков.
Кстати, у этого торжества нет утвержденной точной даты. Поэтому оно везде отмечается в разное время. В Российской Федерации это 28 октября. В нашей стране эта дата постоянная и не меняется из года в год. К тому же выбрана она неслучайно, ведь именно в конце второго осеннего месяца у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.
Учителями начальной школы Деревянкиной Е.В. и Медведевой Н.А. проведено внеклассное мероприятие «Бабушка и дедушка, доброта внутри. Бабушки и дедушки – Вы так нам нужны!». В ходе мероприятия дети активно разгадывали загадки, пели песни, станцевали, совместно сделали портрет бабушки и дедушки,. Кульминацией мероприятия стало изготовление подарка – открытки для бабушки и дедушки.

Видео