Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Литературная викторина, посвященное 135-летию со дня рождения С.Я.Маршака

Литературная викторина, посвященное 135-летию со дня рождения С.Я.Маршака

11 ноября в Центре дистанционного образования для учащихся начальной школы прошло внеклассное мероприятие в форме литературной викторины, посвященное 135-летию со дня рождения С.Я.Маршака.

Самуил Маршак – замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный. Наследие Маршака – это стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах.

В начале мероприятия учащиеся посмотрели видеоматериал о жизни и творчестве писателя. А затем вместе с учителем начальных классов Андреевой Е.Ю. отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора. Также дети потанцевали под шуточную песню «Шли куда попало» на стихи Маршака.

Ребята вспоминали и знакомились с новыми произведениями писателя. Отгадывали загадки, иллюстрации к произведениям, провели аукцион.

Литературное занятие получилось познавательным и увлекательным. А победители викторины были награждены грамотами за активное участие.

Фотогалерея