Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Внеклассное мероприятие «Путешествие в Арктику»

Внеклассное мероприятие «Путешествие в Арктику»

Что такое Арктика? Не простой вопрос…

Это снег и ветер, голубой торос,

Это ночь полгода и полгода день,

Белые медведи, северный олень.

 

Для учащихся 8-12 классов дистанционно 26 декабря 2022 года учителем географии Назаровой Н.В. проведено внеклассное мероприятие «Путешествие в Арктику».

Цель :

-закрепление знаний о природе, истории исследования и современного освоения Арктики;

-воспитание чувства дружбы, взаимопонимания и патриотизма.

В ходе мероприятия обучающиеся   узнали   историю открытия и освоения Арктики, познакомились с исторически значимыми событиями, узнали о героях, внесших особый вклад в изучение и развитие Арктики. Участники мероприятия погрузились в особенности ведения быта и хозяйственной деятельности коренных народов, населяющих Арктическую зону Российской Федерации. Особое внимание ведущие уделили рассказу о растительном и животном мире, о многообразии возможностей для путешествий и экспедиций по Арктике.

Участники мероприятия посмотрели видеоролик «История освоения Арктики», приняли участие в викторине «Знаешь ли ты Арктику?» и получили ответы на интересующие их вопросы. Дети рассказали стихотворения, исполнили композицию на фортепиано. При подведении итогов обучающиеся выполнили творческую работу по написанию синквейна по данной теме.

Подготовила и провела мероприятие учитель географии Назарова Н.В.

 

 

Фотогалерея