Экскурсия с учащимися ЦДО в Краеведческий музей

17.01.2023 г. была проведена экскурсия с учащимися ЦДО в Краеведческий музей. Сопровождали учащихся учителя Ульянова Евгения Ивановна и Ракова Надежда Николаевна.

Ребят встретили работники музея и начали экскурсию.

Благодаря интереснейшей лекции экскурсовода учащиеся узнали много нового. Во время экскурсии учащиеся познакомились с представителями флоры и фауны Липецкой области, узнали о профессии таксидермист.

Продолжая знакомство, экскурсовод рассказывала очень увлекательно и интересно о повадках, приспособлении к среде обитания, внешнем виде, о строении жилища и других интересных сведениях животных и птиц: волка, лисицы, бобра, выхухоли, зайца, кабана, оленя, глухаря, совы, лебедя, выпи, сойки и других. Свой рассказ экскурсовод сопровождал голосами животных. Учащиеся внимательно слушали экскурсовода, а затем задавали вопросы. В конце экскурсии ребята подходили к тем экспонатам, которые им больше всего понравились.

Ребята получили огромное удовольствие и массу ярких впечатлений от данной экскурсии.