Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Долгожданные письма — ответы от друзей. Всероссийский проект «I wish you…».

Долгожданные письма — ответы от друзей. Всероссийский проект «I wish you…».

Письмо

Само

Никуда не пойдет,

Но в ящик его опусти,

Оно пробежит,

Пролетит,

Проплывет

Тысячи верст пути. (С. Маршак)

 

XXI век – век современных технологий: компьютеры, Интернет, мобильные телефоны… Как популярны слали sms-сообщения, как жаль, что уходит в прошлое такой замечательный жанр, как письмо. Когда-то этот жанр был столь популярным.

Письмо- это эпистолярный жанр речи, оно составляется и направляется адресату с целью сообщить ему что-либо, уведомить о чем-либо, поддержать с ним общение или поздравить с праздниками и т.д.

Мы стараемся сохранить этот жанр, развивать навык письма и позволить нашим ребятам поработать в сотрудничестве с другими детьми из других городов России.

Ребята из нашего Центра стараются каждый год принимать участие во Всероссийском проекте “ I wish you…”. Они написали поздравительные письма, открытки сделанные своими руками и отправили ребятам из разных городов России. Они уже получили долгожданные ответы от ребят из г. Череповец, г. Гатчина, г. Пермь, с. Суда Вологодская обл.,  Иркутская область, Куйтунский р-н, с. Каразей., Республика Бурятия, Окинский район, село Орлик., Красноярский край, Пировский муниципальный округ, д. Долгово.

Посмотрите какие красочные, чудесные и добрые письма у них в руках. Каждый ребенок получил заряд положительных эмоций, читая их. Все дети решили, что они и дальше будут принимать в этом проекте активное участие.

Пишите письма, знакомьтесь с новыми людьми, ведь много друзей не бывает!