Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

IV Творческий инклюзивный фестиваль

IV Творческий инклюзивный фестиваль

20 января учащиеся нашего центра приняли участие в IV Творческом инклюзивном фестивале — празднике «Ван Дарья собирает друзей», который проходил в Хлевенском Межпоселенческом Центре культуры и досуга.

Идея проводить такой фестиваль зародилась несколько лет назад. Всё началось с письма девочки Даши в редакцию районной газеты. Даша прислала свои стихи и рассказы и поделилась мечтой. Девочка мечтала, чтобы у нее было много друзей. Из-за особенностей здоровья, Даша всё время вынуждена находиться дома. Эта идея нашла отклик во многих сердцах взрослых и детей.

Творческий праздник проходил в виде музыкального спектакля по мотивам сказки А.С. Пушкина « Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

Программу фестиваля украсили творческие номера артистов Хлевенского и Дмитряшевского ЦКиД,  Хлевенской школы искусств, а также

учащихся Государственного областного автономного общеобразовательного учреждения «Центр образования, реабилитации и оздоровления» и Центра дистанционного образования. Праздник прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке, с желанием услышать и увидеть следующий номер. Радовали глаз яркие костюмы. По окончании праздника все получили сладкие подарки и призы.

 

Видео