«Преодоление»

3 декабря в Липецком областном краеведческом музее состоялась акция «Преодоление», приуроченная к Международному дню инвалидов. Учащиеся ЦДО вместе с учителями Назаровой Т. С. и Поповой Л. В. стали активными участниками акции и смогли не только познакомиться с экспонатами и залами музея, но и побывать на тематической экскурсии «Мы родом из детства», в ходе которой узнали, как жили сверстники нынешних школьников более 100 лет назад, каким был их быт. Каково это, представьте! Не прочитать в книге и увидеть на экране компьютера, а подержать в руках ухват, рубель, коромысло, прялку, светец и еще много интересных вещей, которые уже ушли из употребления, а у наших предков были предметами нужными и важными.
Благодарим сотрудников музея за необыкновенное погружение в мир крестьянского быта!