Cеминар-практикум в ГАУДПО ЛО «ИРО»

26 января 2023 г учителя музыки Гостева О.В., Сергеева Е.В., Алексеев А.А. приняли участие семинаре- практикуме «Инновационные формы работы на музыкальных занятиях в ДОО, на уроках музыки и в дополнительном образовании в условиях реализации обновленных ФГОС НОО, ООО», который проходил в ГАУДПО ЛО «ИРО».

Семинар  проводила  представитель «Института художественного образования культурологии Российской академии образования», руководитель творческой лаборатории « Свирель» Маргарита Игоревна Хлад.  В программе семинара затрагивались вопросы инструментального музицирования, как средство для развития музыкальных способностей ребенка, вопросы деятельностного подхода на уроках музыки. Учителя музыки  из  школ г. Липецка  и  музыкальные  руководители детских садов  получили методические и практически  навыки обучения игры на свирели Э.Смеловой.