Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Час истории «Победа, изменившая мир»

Час истории «Победа, изменившая мир»

К 80-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в ЦДО для учеников 5, 10 классов был проведен час истории «Победа, изменившая мир».

Участники мероприятия с большим вниманием слушали рассказ учителя о битве на Волге, ставшей переломным моментом в Великой Отечественной войне. Повествование учителя о героях-защитниках города вызвало особый интерес у ребят: Василий Зайцев- самый известный снайпер, Михаил Путилов — связист, который будучи раненым в обе руки, несколько часов соединял оборванный кабель зубами, Михаил Паникаха, матрос-пехотинец превратился в горящий факел, но у него хватило сил на последний подвиг, добравшись до фашистского танка, он поджег и уничтожил вражескую машину. «Дом Павлова», Мамаев курган, знаменитая статуя Родины-матери с мечом в руке…

С замиранием сердца, присутствующие слушали стихи и песни о Сталинградском сражении, знакомились с архивным видеоматериалом. Кроме того ребята с удовольствием приняли участие в познавательной викторине «Сталинградский перелом» и все блестяще справились с заданиями. В завершении минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Видео