Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Экскурсия в «Квант-музей»

Экскурсия в «Квант-музей»

Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, двигающая прогресс, дающая развитие во всех сферах нашей жизни. Достижения ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
В ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ обучающиеся Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области побывали на экскурсии в удивительном музее, который уже несколько лет существует в детском технопарке «Кванториум» .
«Квант-музей» – интерактивный музей занимательной науки для детей и взрослых, где можно постигать законы окружающего мира в игре. Ребята, родители, педагоги были вовлечены во взаимодействие с экспонатами и знакомство с основными законами физики, математики, логики. Экскурсанты из ЦДО не только трогали руками экспонаты, но и проводили эксперименты: играли на лазерной арфе и терменвоксе , наблюдали за черной дырой, моделировали таяние ледников, строили арочный и магнитный мосты и мн.др. Все экспонаты «Квант-музея» интерактивные, юные посетители музея из ЦДО были участниками процесса создания физических явлений, инициаторами химической реакции, главными действующими лицами.
МУЗЕЙ НАУКИ включает в себя 7 тематических зон: механика, электричество и магнетизм, химия, аэрокосмическая зона, логика и математика, акустика, природные явления.
Благодарим технопарк «Кванториум» за необыкновенную экскурсию.