Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

МЕРОПРИЯТИЕ: «Напиши письмо солдату!»

МЕРОПРИЯТИЕ: «Напиши письмо солдату!»

Мы живем в 21 веке, где мобильные телефоны и компьютеры почти полностью заменили письма. Большинство людей забывают о значимости писем в былые времена. Но их по праву можно причислить к величайшим культурным ценностям человечества. Конечно, надо признать, есть у современной виртуальной переписки одно важное достоинство — мгновенность, что не просто позволят сократить расстояние, но и обеспечивает общение в реальном времени. Вот именно эта мгновенность электронной переписки и вытеснила из человеческого общения переписку посредством бумажных писем.

Для учащихся 5-10 классов дистанционно 20 февраля 2023 года учителями ЦДО Голосовой Л. А. и Куновой Г. В. было проведено мероприятие по теме: «Напиши письмо солдату».

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей фронтого письма и успехами наших солдат в военных операциях.

Целью этого мероприятия было:

  • Воспитание патриотизма, любви к своему народу.
  • Формирование гражданской позиции, любви и уважения к историческому прошлому военному прошлому страны, к Родине.

Патриотическое воспитание имеет важное значение в современном обществе.

Патриотизм — это великое чувство любви, принадлежности к нашей Родине. Патриотическое воспитание осуществляется на основе семейных ценностей и традиций, истории и на опыте наших предков. В настоящее время утрачивается чувство патриотизма у современных подростков, поэтому считаем необходимо проводить подобные мероприятия. Для решения этой проблемы использовали современные методы и походы, такие как проектная деятельность, в которой задействованы учащиеся 5-10 классов, и их родители.

Учащиеся посмотрели собранный материал и приняли участие в проектной деятельности по этой теме.

По результатам были написаны и отправлены письма солдатам, записаны видеоролики.

С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров. Не исключением стали и учащиеся нашего учреждения.

Эта традиция берет свое начало еще с   Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил.

В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг.

Поддержка для участников специальной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима.

Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.

           Ребята в своих письмах выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач, и возвращения солдат домой живыми и здоровыми.

Фотогалерея