Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«В гости к жёлтой собаке»

«В гости к жёлтой собаке»

Успех и счастье не найти в таблице Менделеева и математических формулах, и EQ, как сокращенно называют эмоциональный интеллект, психологи и педагоги уделяют все больше внимания в работе с учащимися с особыми образовательными потребностями. Человек с развитым уровнем «чувственности» может наладить контакт с людьми, он ценит близких, понимает свои и чужие чувства, умеет дружить и любить. Всё это необыкновенно важно для наших учеников!

Сегодня учащиеся Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области были в гостях в ЛООО «Кинологический центр». Как много добрых друзей увидели мы в этом удивительном месте! В Доме ЖЕЛТОЙ СОБАКИ встретились с президентом ЛООО «Кинологический центр» Еленой Владимировной Мищенко, с уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области Юрием Николаевичем Тараном, со всей командой проекта и волонтерами. Галина Викторовна Кислова, ведущий программ службы радиовещания филиала ВГТРК «ГТРК “Липецк”», координатор социальных проектов, рассказала о том, что проект «В гости к жёлтой собаке» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и объединяет владельцев собак, детей и родителей, волонтеров и ещё много совершенно потрясающих людей. Социальные проекты и мероприятия ЛООО КИНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР направлены на оказание помощи в социализации детей и взрослых. Специалистами и волонтерами проекта создана комфортная атмосфера доверия, доступное средовое пространство общения и взаимных действий детей, их родителей и специально обученных собак.

Уровень эндорфинов и прочих «гормонов счастья» сегодня зашкаливал у всех! Общение с четвероногими друзьями замечательно помогает снять эмоциональную напряженность, приободриться, восстановить силы, открыть в себе новые ресурсы. Многочисленное дружелюбное лохматое счастье дарило необыкновенный позитив всем вокруг абсолютно бескорыстно.

Спасибо за потрясающие эмоции и приглашение в гости команде проекта «В гости к жёлтой собаке»!

Фотогалерея