Масленицу встречаем, весну закликаем!

Заклички кричали, весну привечали, столько всего нового узнали,
блины ели, из глины жаворонков лепили! Где же мы были?
В КЕРАМОКЛАСТЕРЕ!
Как же было интересно на мастер-классе по керамике!
В преддверии Масленицы учащиеся ГОАОУ «ЦОРиО» Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области вместе с учителем Поповой Л. В. были на экскурсии в музее Современной скульптуры. Погрузившись в атмосферу народного творчества, не только лепили из глины символ праздника и начал весны – свистульку «Жаворонок», но и вспоминали о традициях нашего народа, символах и образах праздника. Получилось чудесное погружение в атмосферу народной культуры! Волшебная сила глины подарила столько эмоций ребятам!
Спасибо Мастеру Яне Александровне Ищенко и сотрудникам Музея современной скульптуры!

«Секреты филологии»