Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«Детский мир»

«Детский мир»

В самом начале марта в гости к ребятам в творческую мастерскую «Секреты филологии» пришла удивительная книга! В книжном клубе «Время читать!»— «Детский мир» К. Д. Ушинского.

В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский. К. Д. Ушинского знают и любят учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, который полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране. В марте 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.

«Детский мир» — это логическое продолжение «Родного слова», являющегося образцом методики первоначального преподавания словесности. Окрепшему детскому сознанию, понуждаемому рассматривать любое явление в отношении с другими явлениями и воспринимать их во временном контексте, предлагается более обширная и содержательная книга, всё шире и шире открывающая детям неизведанный мир и потому названная «Детским миром».

Удивительное погружение в мир детства школьников XIX века впечатлило наших юных филологов необыкновенно! В ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА мы познакомимся ещё со многими произведениями К. Д. Ушинского. Приглашаем в книжный клуб «Время читать!»

Творческая мастерская
«Секреты филологии»

Фотогалерея