Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Квест – игра «Моя Родина»

Квест – игра «Моя Родина»

23марта 2023 года учителями истории Дубовиковой И.А, Звездиной Л.И была проведена квест –игра «Моя Родина». В мероприятии приняли участие ученики начальной школы. Главная цель игры – формирование у детей чувства патриотизма и уважения к культуре, традициям и национальным символам России.
В ходе игры обучающиеся посетили несколько станций: « Собери пазлы», « Праздники России», « Угадай-ка», « Собери карту России». На первой станции необходимо было верно разложить пазлы. Ученики вспомнили символику России, назвали российские города, национальные музыкальные инструменты, повторили достопримечательности Московского кремля, элементы народного творчества, национальные костюмы. На второй станции по символу на картинке определяли праздник. На третьей станции разгадывали загадки, связанные с бытом, традициями многонационального народа России. В завершение мероприятия ученики и учителя вместе сложили карту России. Все ученики начальной школы справились с квест — игрой успешно. Но быстрее всех оказался Белозеров Илья, который собрал больше всех фишек и занял 1 место. Чуть меньше фишек набрали остальные ребята и разделили между собою второе и третье места. Ученики не остались без награды , все получили мангитики с символикой России, сладкие призы и блокноты, а также унесли с собой массу впечатлений и хорошее настроение.
Мероприятие не было бы таким успешным без помощи педагогов начальной школы : Ефремовой И.А, Курской О.В, Казиевой Г.В, Козыревой О.В. Огромная благодарность Вам, коллеги!

Фотогалерея


Видео