Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«Книжкины именины»

«Книжкины именины»

«Книжкины именины» или Неделя детской книги — ежегодно проводимое всесоюзное, а с 1992 года всероссийское мероприятие, направленное на популяризацию детской книги.
Мероприятие посвящённое детской книге посетили учащиеся начальной школы ЦДО в марте. Поездка в библиотечно – информационный центр «Левобережный» была организована учителем Любченко А.Н.
Для ребят библиотекари провели викторину по сказкам, подвижные игры, познакомили с книжным фондом. Большой интерес дети проявили к интерактивным и тактильным книгам, интерактивным доскам, на которых с удовольствием писали, рисовали и раскрашивали. Большой восторг вызвал развивающий комплекс который объединяет в себе интерактивную песочницу и сенсорный стол. Дети строили на песке свои миры с вулканами, горами и долинами. На глазах у детей произошла трансформация обычного пола в сенсорную поверхность, которая интегрирует образовательную деятельность и двигательную активность.
Ребята получили новые знания и массу положительных эмоций.

Фотогалерея