Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Мероприятие «Сказочная математика»

Мероприятие «Сказочная математика»

23 марта 2023 года в рамках декады МИФ было проведено мероприятие «Сказочная математика».

Цель:  Привитие интереса к математике  как элементу общечеловеческой культуры. Развитие у учащихся навыков хорошего поведения в обществе, навыков общения и совместной деятельности, установление дружеской атмосферы.

Форма проведения: математическая игра в форме путешествия по островам.

Ведущие: учитель математики и физики Архипова Нелля Юрьевна и учитель математики Серветник Наталья Ивановна.

Мероприятие началось с видео ролика о сказках. После просмотра ролика, ребята смогли угадать, что их ждет путешествие по сказкам. Чтобы продвинуться вперед в этом путешествии, нужно было разгадать математические загадки, решить веселые математические задачи о цифрах, иначе бы сказочные герои Баба Яга, Кощей Бессмертный и Змей Горыныч не смогли бы пропустить на следующий остров.

Во время путешествия учащиеся решали примеры, в результате которых они могли узнать сказочного героя, который спрятался в ответах. В конце путешествия ребятам нужно было вспомнить в названиях каких сказок присутствуют цифры. Мероприятие прошло для ребят весело, интересно и очень познавательно. Активные участники были поощрены грамотами и сладкими призами.

Фотогалерея