Всероссийский конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса России 2023»

Цель Конкурса –выявление и поддержка талантливых детей  в вокально-исполнительском искусстве

Участниками этого конкурса стали ребята из Центра дистанционного образования детей –инвалидов Липецкой области Корепин Николай и Воробьева Милолика. Конкурсанты подготовили богатую концертную программу, украсив выступления стильными костюмами и занимательной хореографией.

Более тридцати номеров отсмотрели члены жюри — заведующий кафедрой музыкальной подготовки и социокультурных проектов Института культуры и искусства ЛГПУ им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования Борис Лазарев, преподаватель Липецкого колледжа искусств им. К.Н. Игумнова Надежда Чеснокова и заведующая вокально-хоровым отделением Детской школы искусств № 6 Липецка Елена Серова. Лучших  будут выбирать среди ансамблей и солистов в академическом, народном, эстрадное пении и среди авторов-исполнителей.

Лучшие из лучших по традиции представят Липецкую область в финале Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России». Конкурс организован в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций 2023», который входит в перечень Минпросвещения.

Желаем нашим ребятам победы!