Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Внеклассное мероприятие «Учитель в разных эпохах»

Внеклассное мероприятие «Учитель в разных эпохах»

Учитель — одна из самых важных и нужных профессий в мире. Хороший учитель — это не просто человек, который передаёт знания своим ученикам, но и тот, кто  является для них настоящим другом, наставником и примером для подражания.

С 17 по 24 апреля в ЦДО проходит неделя естественных наук, посвященная году наставника и педагога.  В рамках недели, 17 апреля,  для учащихся 4-12 классов учителями ЦДО Голосовой Л.А. и Назаровой Н. В. было проведено мероприятие на  тему: «Учитель в разных эпохах».

Цели данного занятия:

  • расширение знаний об истории школы, о профессии учителя;
  • воспитание любви к Родине, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов учителей, совершенных в годы Великой Отечественной войны.

В ходе мероприятия ребята узнали о вкладе выдающихся учителей:  Ксении Владимировны Ползиковой-Рубец, Матрёны Исаевны Вольской , наших земляков, супругов Анны Васильевны и Дмитрия Ивановича Ряховских.  Педагоги  героически трудились и на фронте, и в тылу. Вместе со своими учениками они прошли через тяжелые годы Великой Отечественной войны и стали образцом достойного поведения для будущего поколения граждан нашей страны.

Мероприятие нашло большой отклик в душах ребят.

 

Фотогалерея


Видео