Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Праздничный концерт к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне «Наследники Победы» прошёл в ЦДО 5 мая 2023 года

Праздничный концерт к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне  «Наследники Победы» прошёл в ЦДО 5 мая 2023 года

В нашей стране День Победы имеет особый, священный смысл для каждой семьи, для каждого из нас. О тяготах и подвигах мы знаем не только из книжек и фильмов. Память о войне – это живая память наших предков. Мы обязаны знать, за что они сражались и погибали, какой ценой досталась Победа. А это значит,  нужно приложить все усилия, чтобы сохранить историческую правду о тех героических и трагических событиях, передать ее следующим поколениям.

История  это наука не только о прошлом, но и о будущем, особенно – история нашей Родины. Как никогда четко это понятно сегодня. Параллелей с событиями 80-летней печально давности много. Страна, 78 лет назад переломившая хребет нацизму и фашизму, сегодня сталкивается и борется с  неонацизмом, проводя специальную военную операцию, вновь, как и прежде, как и всегда, спасая бесчисленные жизни ни в чём не повинных людей.

Мы с вами помним о прошлом, живем в настоящем и верим, верим в будущее! Как и 78 лет назад — Победа будет за нами!

Концерт прошёл в формате литературно-музыкальной композиции с элементами интерактива актовом зале ЦДО,  несколько сотен просмотров набрала онлайн-трансляция.

С праздником Великой Победы! Помним победы былые, верим в Победу грядущую!

Фотогалерея