Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

«Моя интересная Россия»

С 15 по 20 мая в ООК «Звездный» проходила лагерная смена «Моя интересная Россия», участниками которой стали учащиеся Центра дистанционного образования детей-инвалидов Липецкой области.

Смена была организована в виде квест-игры: ребята стали путешественниками и «охотниками» за интересными фактами нашей Родины. Каждый день они совершали путешествия по разным уголкам нашей страны и знакомились с обычаями и традициями ее народов. Путешествие прошло по Центральной России,  Уралу, Кавказу, Сибири  и Дальнему Востоку. В первой половине дня ребята посещали дистанционные учебные занятия с педагогами Центра, очные коррекционно-развивающие занятия и творческие мастерские. Во второй половине дня были организованы различные мероприятия: игра по станциям «Тропинками родного края», стартинейджер «Мы вместе», дискотека «Танцы народов России», викторина «Гора самоцветов», спортивная игра «Три богатыря», экскурсия в Центр романовской игрушки, вечерние огоньки и другие мероприятия. Итогом смены стал заключительный концерт «Моя Интересная Россия», где дети показали свои таланты, и директор ГОАОУ «ЦОРиО» Дмитрий Игорьевич Батищев вручил детям памятные сувениры. В течение смены ребята прошли увлекательный путь, вспомнили о важнейших событиях в истории России, а завершая смену- заново перелистали эти страницы и осознали себя, частью Великой страны!

Но главное: дети отдохнули, получили заряд бодрости, подружились друг с другом и с нетерпением ждут новой смены!