Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Экскурсия в зоопарк

Экскурсия в зоопарк

Для учащихся 5-10 классов учителями ЦДО Голосовой Л. А., Назаровой Н.В., Ивашкиной О.А. 22 мая 2023 года была проведена экскурсия в Липецкий зоопарк, которая вызвала неподдельный интерес у детей.

В преддверии этого мероприятия педагоги с воспитанниками проделали большую работу. Дети вместе с родителями изучили информацию о животных, которые содержатся в зоопарке.  На уроках они поделились этой информацией в виде сообщений и докладов.

Липецкому зоопарку исполняется 51 год!

Свою историю Липецкий зоопарк начал в августе 1972 г, когда в Нижнем парке был создан первый в городе живой уголок. Датой основания считается 7 ноября 1973 года.

Зоопарк – это музей живой природы, в котором мы можем увидеть представителей животного мира со всей планеты, узнать их особенности и повадки. Никакие, даже самые высокохудожественные книги, не смогут заменить непосредственного общения с живым существом. Рассказ о животном, непосредственный контакт с ним и фото на память оставляют огромный след в сердцах детей, поэтому он выполняет важную воспитательную функцию.

В благодарность за интересную и содержательную экскурсию сотрудникам зоопарка   было вручено благодарственное письмо от коллектива ГОАОУ «ЦОРиО».

Фотогалерея