Музей – это здорово!

Каникулы – замечательная пора, а летние каникулы – особенно, потому что это время, когда можно отдохнуть, почитать интересные книжки, куда-нибудь сходить. И эти летние каникулы исключением не стали. Ученица Центра дистанционного образования Богданова Елена вместе со своим учителем русского языка и литературы Оришевой Е. Е. посетила Липецкий краеведческий музей, где узнала много нового и интересного.

Перед походом в музей Лена говорила, что музей для неё – это место, где можно увидеть что-то необычное и особенное. А после экскурсии по экспозициям Лена сказала, что музей – это место, где можно повстречаться с нашим далёким прошлым.  И действительно, здесь хранится то, что существовало задолго до нашего появления, что сохранилось от былых времён и в настоящее время имеет большую историческую и культурную ценность.