Идём в ЕСЕНИНКУ!

Культпоходы ученики ЦДО очень любят. 13 октября группа учащихся 5-11 классов вместе с Новиковой Ю. П. и Поповой Л. В. отправились в любимую Есенинку — Центральную городскую библиотеку им. С. А. Есенина (ссылка на страничку https://vk.com/cgb_liplib48 ) .

На вечере памяти удивительного поэта, видящего сердцем, чей вековой юбилей Россия отмечает в 2023 году, ребята узнали о трагичных событиях биографии и несломленном духе Эдуарда Асадова.
В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения человека, потерявшего зрение в юности, но нашедшего в себе силы жить и творить для людей, человека, который всю свою жизнь сражался, верил и любил… Э. А. Асадов — стихотворная вселенная о любви, животных, природе, войне и многом другом…

Дарья Кущева поделилась своими впечатлениями: «Какие красивые стихи! Строки Э. Асадова невозможно слушать без волнения и трепета. А как замечательно читали стихи ведущие! Мне очень понравилось!». «Какой интересный музей! — подхватывает Григорий Новиков. — Столько удивительных экспонатов!».

Благодарим Светлану Алексеевну Числову (зав. сектором худ. литературы ЦГБ им. С. А. Есенина) и Алексеева Никиту Сергеевича (зав. сектором организационно-массовой работы ЦГБ имени С. А.Есенина) за потрясающе интересный вечер и экскурсию по библиотеке и музею С. А. Есенина.

#ЛюбимаяЕсенинка #библиотека_Есенина #Судьба_солдата  #ЭдуардАсадов