Всемирный «День добра»

В рамках Всемирного «Дня добра» в Центре дистанционного образования детей инвалидов Липецкой области, было проведено несколько мероприятий для учащихся 1-10 классов:

— 10 ноября прошло физкультурно-массовое мероприятие «Добрый волшебник», которое объединило учащихся, их родителей, учителей и представителей отделения организации профессиональной подготовки и воспитательной работы Управление ФССП по Липецкой области в спортивно-творческой игре по станциям. Учащиеся отправились в школу волшебства, где их ждали разные задания и испытания. Целью этой игры было не только развитие физических способностей, но и воспитание добрых качеств, коллективизма, развитие чувства сострадания и взаимопомощи.
По завершению квеста Управление ФССП по Липецкой области устроило для ребят чаепитие.

— 13 ноября для учащихся Центра дистанционного образования МБОУ СОШ №7 г. Липецка провели творческое мероприятие, в ходе которого дети исполнили танцевально-музыкальные номера и оформили плакат, с использованием добрых слов и стикеров. Гости подарили учащимся памятные подарки.

По итогу проведенных мероприятий учащиеся 1-10 классов получили не только заряд положительных эмоций, но и дополнили свои представления о понятии добра, и его значении в жизни каждого.