Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Мероприятие ЦДО ко Дню герба Российской Федерации

Мероприятие ЦДО ко Дню герба Российской Федерации

А вы знаете, что такое «символ», и какие символы означают единство страны и ее независимость от других государств?

С целью патриотического и гражданского воспитания подростков, формирование у них чувства любви к своей Родине, активной позиции как граждан правового демократического государства, уважающих права и свободы личности, 29.11.2023 учителями ГМС естественного цикла ЦДО было проведено очно-дистанционное мероприятие, посвященное Дню Государственного герба Российской Федерации.

Учителя ГМС подготовили учеников для чтения текстов, праздничный реквизит, фонограммы песен, вопросы викторины, призы. Использовали Электронные образовательные ресурсы.

В ходе мероприятия ученики вспомнили, что каждое государство имеет свои государственные символы. Они олицетворяют систему его государственных, социальных и духовных ценностей. Это – флаг, герб и гимн государства.

У времени есть своя память – история. И потому ребята перелистали некоторые страницы истории нашей страны. Они выяснили, как и когда появились флаг, герб и гимн России, так же нашей малой Родины — Липецкой области.

Ребята не только рассказывали о государственных символах, но и читали стихи, пели песни, а те из участников, кто не смог присутствовать очно записали видеоролики, которые транслировали с экрана. Для всех желающих мероприятие транслировалось онлайн, присоединиться можно было по ссылке.

Итогом была викторина, которая показала, что воспитанники ЦДО вдохновились идеей мероприятия, узнали много нового о символах России. Общая атмосфера была пронизана чувством патриотизма, гордости и любви к своей Родине.

Фотогалерея