Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Доброй традицией для учеников Центра дистанционного образования стало побывать в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого

Доброй традицией для учеников Центра дистанционного образования стало побывать в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого
Доброй традицией для учеников Центра дистанционного образования стало побывать в Липецком государственном академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого. В прошедшее воскресенье учителя русского языка и литературы Барсукова О.А., Еськова О. Н., Оришева Е. Е., Басова Т. А. вместе со своими учениками посмотрели мюзикл для детей и взрослых по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Огниво». И педагогам, и школьникам, и даже родителям было любопытно, что значит – мюзикл? Ведь все привыкли: если Андерсен, то значит сказка, а тут… такой интересный жанр! И конечно, никто не разочаровался! Безусловно, постановка отличается от хрестоматийного варианта, однако получилась не менее красочной, весёлой, полной музыки и волшебства! После спектакля никто не хотел уходить, все делились впечатлениями, ребята рассказывали, что их больше всего впечатлило. Ученики не могли не заметить надпись на декорациях: «Хочу жениться» и сразу вспомнили бессмертную комедию классицизма «Недоросль» Д. И. Фонвизина и её персонажа Митрофанушку (это не могло не порадовать учителей русского языка и литературы). И всем понравилась фраза, сказанная принцем Фредериком, ставшим садовником: «Давайте засадим всю землю цветами!».
А на следующий день на уроках литературы ученики обсудили эту замечательную постановку. Школьники, к радости своих учителей, правильно находили темы и проблемы, поднятые режиссёром М. Колычевой, уверенно отвечали на самые каверзные вопросы,  а некоторые ученики даже писали отзывы на этот мюзикл (очень интересные получились работы).
Фотогалерея