Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно.

Акция «День добрых сердец»

Акция «День добрых сердец»

Во всем мире в начале декабря говорят об особой дате – Международном дне инвалидов. Он напоминает о том, что некоторые люди каждый день сталкиваются с трудностями, которые не всегда могут быть понятны другим. Центр дистанционного образования детей инвалидов к Международному дню инвалидов 1 декабря организовал акцию «День добрых сердец», которая прошла в   ТРЦ «Ривьера».

Ведущие Гостева О.В. и Сидякина Н. М.  говорили о силе духе людей с инвалидностью, целеустремленности, об умении добиваться успеха.

А ребята  Центра показывали свое мастерство со сцены, исполняя песни, играя на мелодике, читая стихи. Открыл акцию Образцовый эстрадный ансамбль «Бабушкин джем», которому в 2024 году исполняется 25 лет. В акции приняла участие выпускница ЦДО Орлова Александра.

Программа акции была очень насыщенной: педагоги Центра проводили необычные мастер-классы: Стародубцева Ю.В. обучала всех желающих языку Брайля,  Веретенникова С.Н. рассказала и показала, как передвигаются незрячие люди. Все, кто попробовал в закрытых очках и тростью походить по обычному торговому центру, среди зрячих людей, отметили что так ходить очень трудно и страшно, потому что темно и непонятно, куда двигаться. Педагоги ЦДО провели интересный мастер-класс по обучению русской жестовой речи. Кульминационным моментом акции стало исполнение песни  «Жить» с жестовым показом.

На память об акции «День добрых сердец», Чурсина Е. В. с детьми и взрослыми изготавливали красивые сувениры с сердечками. На всем протяжении акции работала служба психологической поддержки, где можно было сразу получить консультации  психолога, логопеда и дефектолога, или записаться на прием к этим специалистам позже.

Акция «День добрых сердец» получилась очень душевной и трогательной.Такие акции нужны нам и всему нашему обществу! Спешите делать добрые дела!

Фотогалерея